開館時間:
11:00–19:00 11:00–18:00 12:00–18:00
E-カタログ

鈴木清順監督特集上映会

国際交流基金

在ロシア日本国大使館

国立中央映画博物館

映画館 «ピオネール»

モスソヴェト名称社会センター が

 

提供いたします:

 

鈴木清順監督特集上映会 

90歳記念 

 

モスクワ 

2013年9月20日 – 12月21日

 

www.museikino.ru

www.jpfmw.ru

www.pioner-cinema.ru

 

 

上映会場 映画館 «ピオネール»

(クトゥゾフスキー・プロスペクト 21)

ロシア語弁士付(オリジナルの日本語は聞こえません)

チケットは無料です。チケットは、上映1時間前より映画館のチケット売り場で配布します。

 お席に限りがございますのでお早めにお越しくださいますようお願いします。

 

第1部 

初期作品(1956-1959

 9月20日~25

 

9月20日(金) 19:30「港の乾杯・勝利をわが手に」(1956年、65分)                                                                                

9月20日(金) 21:10「悪魔の街」(1956 年、79分)

9月21日(土) 14:30「8時間の恐怖」(1957年、77分)

9月21日(土) 16:00「暗黒街の美女」(1958年、87分)

9月22日(日)  14:00「踏みはずした春」(1958年、99分)

9月22日(日)  16:00「青い乳房」(1958年、90分)

9月23日 (月) 19:30「影なき声」(1958年、92分)

9月24日(火)  19:00「らぶれたあ」(1959年、40分) + 「素っ裸の年令」(1959年、54分)

9月25日(水)  19:30「暗黒の旅券」(1959年、89分)

 

第2部 

栄光の「日活」時代 (1960-1963)

 10月14日~20

 

10月14日(月) 19:30「十三号待避線」より その護送(1960年、79分)                                                                             

10月15日(火) 19:30「けものの眠り」(1960年、85分)

10月16日(水)  19:30「密航Oライン」(1960年、83分)

10月17日(木) 19:30「すべてが狂ってる」(1960年、72分)

10月18日(金) 19:30「くたばれ愚連隊」(1960年、80分)

10月19日(土) 14:30「海峡、血に染めて」(1961年、84分)

10月19日(土) 16:10「ハイティーンやくざ」(1962年、72分)

10月20日(日) 14:30「探偵事務所23 くたばれ悪党ども」(1963年、89分)

10月20日(日) 16:10「野獣の青春」(1963年、91分)

 

 

モスソヴェト名称社会センター小ホールでの

第2部追加上映

(プレオブラジェンスカヤ・プローシャチ, 12, 地下鉄駅 «プレオブラジェンスカヤ・プローシャチ», 電話: 495 963-03-32, 495 963-03-20) 

 

10月22日(火)19:30「散弾銃の男」(1961年、84分)                                                                                                 

10月23日(水)19:30「峠を渡る若い風」(1961年、85分)

10月24日(木)19:30「百万弗を叩き出せ」(1961年、90分)

10月25日(金)19:30「俺に賭けた奴ら」(1962年、90分)

 

第3部 

最盛期(日活を追い出されるまで)(1963-1967) 

 11月18日~27

 

11月18日(月) 19:30「悪太郎」(1963年、95分)                                                                                                                                                                                        

11月19日(火) 19:30「関東無宿」(1963年、92分)

11月20日(水) 19:30「花と怒涛」(1964年、92分)

11月21日(木) 19:30「肉体の門」(1964年、90分)

11月22日(金) 19:30「俺たちの血が許さない」(1964年、97分)

11月23日(土) 14:00「春婦伝」(1965年、96分)

11月23日(土) 16:00「悪太郎伝・悪い星の下でも」(1965年、98分)

11月24日(日) 14:30「刺青一代」(1965年、87分)

11月24日(日) 16:10「河内カルメン」(1966年、89分)

11月25日(月) 19:30「東京流れ者」(1966年、89分)

11月26日(火) 19:30「けんかえれじい」(1966年、86分)

11月27日(水) 19:30「殺しの烙印」(1967年、98分)

 

 

第4部 

新しいスタイルを求めて(1977-2001) 

12月16日~21

 

12月16日(月) 19:00「悲愁物語」(1977年、93分)                                                                                         

12月17日(火) 19:00「ツィゴイネルワイゼン」(1980年、145分)

12月18日(水) 19:00「陽炎座」(1981年、139分)

12月19日(木) 19:00「カポネ大いに泣く」(1985年、130分)

12月20日(金) 19:00「夢二」(1991年、128分)

12月21日(土) 16:00「ピストルオペラ」(2001年、112分)

 

Дизайн и разработка RPA-DESIGN При участии FRILANS.RU