День преподавателей японского языка 1 марта
Центр японской культуры "The Japan Foundation"
учебный год 2024/2025
Дорогие преподаватели японского языка!
Приглашаем вас принять участие в очередном «Дне преподавателей японского языка».
«Дни преподавателей японского языка» это онлайн-встречи, организуемые Центром японской культуры “The Japan Foundation”, на которых преподаватели японского языка обмениваются опытом, мнениями об эффективных методах обучения, советами по улучшению преподавательского мастерства и решению различных задач преподавания. Встречи проходят один раз в месяц по субботам в 10:00 (по московскому времени). Вопросы по регистрации присылайте, пожалуйста, на почту komissarova@jpfmw.org
Для участия просим вас заполнить анкету участника.
Регистрация открыта до: 17:00 (мск) пятницы накануне проведения встречи.
- 2-я встреча 2025 г.: 1 марта (суббота), 10:00-12:00 (мск) регистрация открыта
- Тема: Игры на уроках японского языка
Расскажите коллегам об играх, которые вы используете на своих уроках и как они помогают в изучении японского языка
Игры существенно повышают мотивацию учащихся, улучшают понимание материала, развивают критическое мышление, концентрацию внимания и память. Давайте поделимся опытом использования игр, направленных на освоение различных аспектов японского языка — грамматики, лексики, кандзи и прочих элементов.
Какие игры вы применяете? В чём заключается суть правил? Какие результаты приносят эти игры?
Также было бы полезно обсудить, на что стоит обращать особое внимание при внедрении игровых методик на уроках японского языка.
- Тема: Игры на уроках японского языка
- 1-я встреча 2025 г.: 25 января (суббота), 10:00-12:00 (мск) встреча состоялась
- Тема: Развитие навыков говорения
- Тема: Развитие навыков говорения
Будем рады вашим заявкам и участию!
日本語版はこちらです。
Cтарший специалист по японскому языку
Симогори Такэси